Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строители порвали электрический кабель в районе улицы Яна Фабрициуса

Возврат к списку
497 497 04.02.2013

3 февраля в 16.10 часов сторонняя строительная организация в ходе несогласованных с Кубаньэнерго земляных работ повредила электрический кабель в районе улицы Яна Фабрициуса, в результате без электроснабжения остались порядка полутора тысяч человек.

Прибывшие на место специалисты филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электросети констатировали "порыв кабеля механическим способом". В ремонтных работах были задействованы три бригады, и в 0.53 они частично восстановили электроснабжение. Однако некоторые дома по улице Яна Фабрициуса еще остаются без электроэнергии, ремонтные работы продолжаются.

Это уже четвертый случай порыва кабельных линий сторонними строительными организациями при проведении земляных работ за последние четыре дня. 30 января были повреждены сети на той же улице Яна Фабрициуса и на Голенева, 2 февраля – в районе Имеретинской низменности.

"В настоящее время специалистами Сочинских электросетей составлено около 80 актов по фактам повреждения кабельных линий строительными организациями при проведении земляных работ. Хуже всего, что каждый подобный случай – это отключение потребителей, - отмечает заместитель директора филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электросети Сослан Кисиев. - Мы систематически проводим работу со строительными организациями, призывая подрядчиков не менее чем за три дня до начала работ согласовать с ОАО "Кубаньэнерго" зону земляных работ. Однако по факту регламент соблюдается не всегда".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности