Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Перебои со светом довели сочинцев до прокуратуры

Возврат к списку
711 711 28.02.2013

С 11 февраля жители Чайсовхоза остаются без электроэнергии. Иногда света нет по 10 часов, - жалуются они. Причем отключения чаще внезапные, без предупреждения.Электроснабжение отключают практически через день по несколько часов, даже доходило до 17-18 часов отключения, то есть света так долго у нас не было. Александр Носов, житель Чайсовхоза.

Больше всего страдают дети. Малыши в эти дни без горячего питания, а ученики не могут нормально подготовиться к школе. "Бегала, подогревала чайник, чтобы ребенка накормить. Со школы приходят ученики, уже солнце зашло, уроки они не могут учить, потому что темно в комнате - полумрак!" Лидия Литвиненко, житель Чайсовхоза.

Из-за постоянных отключений света происходят резкие скачки напряжения. Электроприборы выходят из строя. "У меня сгорело 2 компьютера, сгорел телевизор, и кто мне это все будет возмещать? Я вообще не знаю. То мало света дадут, то быстро как включат, вообще напряжение большое, у меня приборы полетели все". Валентина Халатова, житель Чайсовхоза.

"За что мы платим, интересно? За то, что нам не дадут ту услугу, которую мы оплачиваем полностью"...Сергей Пахомов, житель Чайсовхоза.

В "Кубаньэнерго" виновниками отключений называют строителей, которые, выполняя работы, из раза в раз повреждают электрокабели.Нашим диспетчерам приходится создавать аварийные режимы электроснабжения, в результате того, что приходится ликвидировать порывы линий. Естественно, это сказывается на электроснабжении всего города, и самые проблемные участки у нас - это Чайсовхоз, село Молдовка, где отключения света проходили наиболее часто.Дмитрий Бобков, заместитель генерального директора ОАО "Кубаньэнерго".

Улучшение ситуации с электроснабжением Чайсовхоза в "Кубаньэнерго" обещают только со вступлением в силу моратория на строительство в Сочи. Однако жители микрорайона ждать не собираются и уже начали собирать подписи под коллективной жалобой, которую намерены направить в прокуратуру.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности