Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский аэропорт общественный транспорт все еще объезжает стороной

Возврат к списку
480 480 19.03.2013

Общественный транспорт не заезжает на территорию воздушных ворот курорта с начала этого года. Причина — строительство развязки возле аэровокзала.

Развязку обещали сдать в эксплуатацию в январе, но строительные работы здесь еще в полном разгаре. Из-за этого пассажирам с багажом сегодня приходится идти до остановки несколько метров. Но и остановкой место прибытия общественного транспорта можно назвать с трудом — люди ждут автобус непосредственно на проезжей части.

С территории аэровокзала можно уехать и на такси. Улыбчивые водители-коммерсанты добродушно предлагают доставить прилетевших за круглую сумму: до центра Адлера - за 800 рублей, до Красной Поляны — за 1,5 тыс. рублей.

Альтернатива таксомотору — аэроэкспресс. Стоимость поездки не превысит 300 рублей. Но незадача в том, что "красный поезд" всего 5 раз в день отправляется в сторону Сочи и столько же раз обратно. Если прилетевший не успел на один рейс, до следующего ему придется ждать продолжительное время.

Когда авиапассажиры смогут забыть о неудобствах, пока никто не знает. Но в ближайшее время прямиком попасть с трапа самолета в комфортабельный автобус жителям и гостям города вряд ли удастся. Запустить рабочее движение на развязке "Аэропорт" обещают не раньше лета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности