Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи ливневые стоки врезают в канализационные коллекторы

Возврат к списку
643 643 13.06.2013

Специалисты ООО "Сочиводоканал" провели рейд по проверке состояния сетей канализации в Центральном районе Сочи. Как выяснилось в ходе проверки нескольких десятков канализационных колодцев и коллекторов, многие из них вынуждены выполнять несвойственную для себя функцию- работать еще и как приемник ливневых стоков. С начала 2013 года сотрудниками Сочиводоканала выявлены уже сотни случаев самовольных врезок ливневой канализации в основную. Это делается в Сочи повсеместно - и на придомовой территории в старом жилом фонде, и рядом с многочисленными новостройками, где сети ливнестоков зачастую в принципе отсутствуют изначально.

"Ситуация близка к критической, -отмечает начальник цеха сети ВКХ Центрального района Ирина Верховодова,- из-за неисправности, или отсутствия ливнестоков, и жители города, и строители ,предпочитая экономить на создании ливневой канализации, врезают "ливневку" прямо в коллекторы, находящиеся в обслуживании у Сочиводоканала. Сеть канализации не предназначена для приема ливневых вод, которые несут с собой практически все, что угодно-строительный и бытовой мусор, гравий и ГСМ. Это наносит непоправимый вред сетям, приводя к их быстрому износу, и отвлекает на их прочистку огромное количество сил и средств"

За состояние сетей ливневой канализации в Сочи отвечает муниципальное унитарное предприятие, в чей адрес Сочиводоканал неоднократно отправлял письма и уведомления о неудовлетворительном состоянии "ливневки" в городе. Тем не менее, заметных изменений в ситуации не происходит. Специалисты "Сочиводоканала" всерьез опасаются ,что подобное положение вещей в ближайшее время может привести к массовому выходу из строя канализационных сетей Сочи.

Отдел общественных связей ООО "Сочиводоканал"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности