Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские компании учатся обходиться без воды

Возврат к списку
648 648 30.07.2013

По телефонам горячей линии "Сочиводоканала" сотрудники организаций, расположенных в районе строительства съезда дублера Курортного проспекта на улице Горького звонили не раз. 7 дней в этой организации, как и в некоторых соседних нет воды. Руководство предприятий хватается за голову - каждый день простоя оборачивается серьезными убытками. ""И никто, что главное, никто иначе не говорит. Кто виноват, кто прав, когда сделают. Сегодня, завтра, послезавтра. Звоним в дежурную в Водоканал - они говорят: мы приехали в 9 часов, а у вас там люк закрыт на замок, мы не можем туда забраться. Какой люк? Какой замок? Вообще без понятия". Владимир Ильин, заместитель директора кафе.

А все дело в трубе. При производстве работ специалисты из “Трансстроймеханизации” случайно повредили ее, о чем, по словам мастера, и сообщили в Сочиводоканал. Произошло обсыпание грунта, и так как труба чугунная, камнем выбило кусок трубы. Соответственно, связались с Водоканалом, приехал Водоканал. "Мои рабочие оставались здесь ночью, в конце рабочего дня задерживались - выкапывали трубу для замены. 25 числа Водоканал собирался ее менять. Но они больше не появлялись!". Александр Цурпалин, мастер ООО "Трансстроймеханизация".

В Сочиводоканале по этому поводу совсем другое мнение. Там ответили, что тот, кто нарушил, тот и должен восстановить трубу. Самостоятельно. "Сочиводоканалом произведено сразу переключение на другую линию, поэтому жилой сектор в результате этой аварии не пострадал. В соответствии со сложившейся практикой, в данных случаях строительные компании предоставляют официальное письмо с просьбой об устранении аварии. К сожалению, в течение всех этих дней, с 24 числа, "Трансстроймеханизация" нам никакого письма и никаких других документов не предоставила". Михаил Константинов, начальник отдела общественных связей ООО "Сочиводоканал".

В итоге ситуация сложилась так - Сочиводоканал ждет писем и того, что строители сами восстановят трубу, а “Трансстроймеханизация” ждет счет на оплату штрафа и того, что водопроводчики сами восстановят трубу. Ситуация патовая. И пока две организации рядятся, предприниматели просто ждут воду и подсчитывают убытки. Некоторые уже собираются подавать иски в суд.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности