Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Шторм в Сочи потопил судно и частично разбил набережные

Возврат к списку
633 633 21.10.2013

Сегодня на курорте устраняют последствия сильного шторма.Он бушевал все выходные. Набережные частично разбиты, а для одного из рыболовецких судов, которое базировалось в Кудепсте, этот шторм оказался скорее всего последним.

ЧП произошло в русле реки Кудепсты, где и была пришвартована "Волна". По словам очевидцев, операция по спасению судна длилась несколько часов. Команда пыталась бороться с волнами и закрепить корабль канатами. Однако сделать этого не удалось. Судно ушло под воду на глазах у матросов. Никто из людей не пострадал.

Не пощадил шторм и Центральную набережную Сочи. Там вновь разбита брусчатка в прогулочной зоне, волны выкинули на берег груды камней. В районе пляжа Приморский камнями завалило входы в торговые точки. Чтобы открыть свои магазины, владельцам пришлось провести незапланированную уборку территорий.

И если местным бизнесменам стихия принесла не мало проблем, то приезжие имели возможность насладиться разбушевавшимся Черным морем. В интернете появилось множество роликов и фото. Сейчас море успокоилось. Но если верить прогнозам синоптиков в среду в Сочи вновь ожидается сильный ветер, а значит, вероятнее всего, будет и шторм.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности