Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи дерево упало на детскую площадку

Возврат к списку
483 483 11.11.2013

Упавшее больше месяца назад от ураганного ветра дерево маленькие сочинцы используют для своих игр. Играть на детской площадке местные жители отпускают своих чад с большой опаской. Недавно здесь появился новый "аттракцион". 30-метровый кедр расположился прямо между горкой и качелью. Люди, что могли, расчистили своими силами, но распилить ствол сил не хватило. -"Это люди приезжают отпиливают, кому пенечек нужен, кому веточка. Приезжал представитель какого-то депутата, они его порезали чуть-чуть, и всё, больше никаких мер не было".АЛЕКСАНДРА ЧЕЧУРИНА, ЖИТЕЛЬ УЛИЦЫ ГАГАРИНА.

Упавший кедр - один из нескольких сотен деревьев, вырванных с корнем сильнейшим ураганным ветром. Тогда последствия стихии устраняли всем миром. Только силами городской администрации было вывезено порядка 500 машин, а это более 2 тысяч кубометров деревьев. Однако кедр возле дома номер 22 на улице Гагарина и ныне там. -"Мы смотрим, везде все убрано, а у нас тут так и лежит всё. Несмотря на то, что у нас здесь дорога идет к кедру Гагарина, очень много народу приходит, и делегации".ЛИДИЯ ГОРШКОВА, ЖИТЕЛЬ УЛИЦЫ ГАГАРИНА.

А вот во дворе дома номер 16 на улице Навагинской на спортивную площадку упали сразу четыре дерева. Тем не менее сегодня о последствиях стихии напоминают разве что свежие следы от спиленных веток.-" Мы пошли в управляющую компанию, дали нам того, кто будет пилить, и тут мы собственными силами распилили и утащили мусор. И потом компания дала сварщика, и мы заварили эти секции, на место их установили".ВЛАДИМИР ЖАРЧЕНКО, ЖИТЕЛЬ УЛИЦЫ НАВАГИНСКОЙ.

Именно так в администрации города советуют поступить всем сочинцам, в чьих дворах всё еще видны последствия разгула стихии. В противном случае жителей могут даже наказать за захламление придомовой территории.-"Зона ответственности уборки территории лежит на собственнике жилых помещений. Соответственно санитарное содержание, кронирование деревьев, покос. Это собственник жилого помещения должен уполномочить управляющую компанию в рамках своей сметы содержания убирать эту территорию".ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.Сочи.

Однако жители дома номер 22 на улице Гагарина уполномочить свою управляющую компанию не в силах. Две организации, работающие в этом районе, "РЭП-5" и "Возрождение" ссылаются друг на друга, уверяя жителей, что территория детской площадки не входит в зону их обслуживания. Тем временем дерево остается на прежнем месте.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности