Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Реконструкция набережной реки Сочи приостановлена из-за коллектора

Возврат к списку
617 617 29.11.2013

Демонтаж коллектора на набережной реки Сочи по улице Конституции невозможен.

Реконструкция набережной реки Сочи по улице Конституции от подвесного моста в районе Центрального рынка до Краснодарского кольца приостановилась из-за того, что проложенный там надземный канализационный коллектор мешает производству работ. По этому коллектору осуществляется транспортировка канализационных стоков от канализационной насосной станции номер 13 до Навагинских очистных сооружений.

Хорошо известная сочинцам "труба" была проложена несколько десятилетий назад как временное сооружение, но благополучно проработала от Олимпиады-80 до Олимпийских игр 2014 года. По плану подготовки Сочи к мировому спортивному празднику, эстафету переработки отходов жизнедеятельности Центрального района должны были передать новым очистным сооружениям на Бзугу, отвечающим всем современным требованиям.

"К сожалению, очистные сооружения на Бзугу пока не сданы строителями, Сочинский водоканал не может принять их в эксплуатацию, - комментирует ситуацию Дмитрий Черняев, главный инженер ООО "Сочиводоканал". – По технологии, пока не заработают Бзугинские ОСК, отсутствует возможность переключения канализационных стоков на новый канализационный коллектор глубокого залегания. Соответственно мы не можем остановить работу Навагинских очистных сооружений и всей системы старых коллекторов".

Понимая важность проводимых мероприятий по реконструкции набережной реки Сочи, специалисты ООО "Сочиводоканал" выполнили переключение, позволяющее уже сейчас демонтировать один из двух действующих коллекторов. Все стоки пущены по одной трубе, вторая в настоящий момент распилена и подготовлена для вывоза. Как только очистные сооружения на Бзугу будут сданы строителями в эксплуатацию в полном объеме, вступит в действие новый канализационный коллектор, а старая система водоотведения, как и несколько канализационных насосных станций в центре Сочи, будут демонтированы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности