Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пограничная зона между Россией и Абхазией не справляется с потоком туристов

Возврат к списку
767 767 19.08.2015
Вторая половина августа в Сочи – высокий сезон, сейчас на курорте максимальное количество отдыхающих. И многие туристы едут на экскурсии в Абхазию, в связи с чем на границе между государствами образовалась пробка.

Пропускной пункт «Адлер» недавно был реконструирован, его расширили и обеспечили новым оборудованием. Однако количество людей все равно превышает пропускные способности границы. 15 августа вместо планируемых 28 тысяч человек границу пересекли 54 тысячи, почти в два раза больше. И вместо 1,5 тысячи автомобилей в очереди побывали 8 тысяч транспортных единиц.
Прием дольше туристы простоят по возвращению в Россию – со стороны Абхазии скапливается многочасовая пробка, независимо от времени суток. В сторону Абхазии крупнейшие заторы образуются в утреннее время: с 7 до 10 часов.

Для разгрузки таможни и экономии времени туристов, пограничники советуют пользоваться иными видами транспорта – железной дорогой, по которой курсируют электропоезда, или недавно запущенными скоростными катамаранами.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности