Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дорога на Пластунку находится в аварийном состоянии и скоро может обвалиться

Возврат к списку
872 872 16.10.2015
Дорога в сочинском селе Пластунка может обвалиться в любой момент. Два года назад эта трасса уже переживала разрушения ввиду сильного увеличения воды в реке, и с тех пор фундаментальное укрепление берега так и не было произведено.
Тогда из-за дождей на дорогу сошел сильный оползень. Дорожные и муниципальные организации после происшествия восстановили полотно и отсыпали берег, а также переместили газопровод на другую сторону реки. Однако этого недостаточно для нивелирования проблемы.
С тех пор проблемные ситуации возникали неоднократно. Когда в Сочи проходят сильные дожди, поднимается уровень воды в реках, и она подбирается близко к трассе. Местные жители переживают, что трасса вовсе обвалится.
Однако дорога в Пластунке несет статус федеральной, поэтому жители села активно пытаются добиться решения проблемы с Министерством природных ресурсов Краснодарского края. Они должны произвести прочное укрепление берега. Но когда власти решат заняться дорогой в поселке – неизвестно.
Сейчас же подана заявка на геологическое исследование местности, которая позволит выявить степень опасности на данном участке трассы. Местные жители переживают, что дорога на Пластунку в скором времени попросту обвалится.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности