Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинец заснял сомнительную эвакуацию автомобиля

Возврат к списку
2482 2482 29.02.2016 11:49:37

Один из местных жителей не позволил сотрудникам ДПС эвакуировать автомобиль и снял случай на видео. Он комментирует: "Пришлось стать "Бэтманом:)" - чтобы пресечь сомнительную эвакуации... ".

Около жилых домов в Имеретинской низменности должна была начаться массовая эвакуация автомобилей. Владельцы оставили свое транспортное средство вдоль дороги, там, где не было запрещающего знака для парковки. Наутро знак «Работает эвакуатор» появился, и тут же специальный агрегат начал грузить машины. Получается, водители, оставляя машины, не нарушали правил, а придя к транспортному средству, его не обнаружат.

Помешал работе сотрудников ДПС местный житель, который записал разговор с полицейским на видео. Последний не смог доказать свою правоту и распорядился оставить BMW на месте.

Подобные случаи в Сочи – не редкость. Как и другие нарушения прав эвакуации. Напомним, что при эвакуации обязательно должен присутствовать сотрудник ГАИ, который на месте должен составить протокол. В протоколе должна быть подпись понятого, который был свидетелем правонарушения и эвакуации. Иначе эвакуация приравнивается к угону автомобиля.

Если все же Ваш железный конь был увезен на штраф-стоянку, то потребуйте квитанцию для оплаты. Зачастую установленный штраф гораздо ниже, чем озвученный вслух счет дорожных служб.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности