Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На центральной набережной Сочи снесут магазины и павильоны

Возврат к списку
5040 5040 29.02.2016 14:45:15

Центральный городской пляж «Маяк» перешел из федеральных владений в муниципальные, и власти Сочи задумались о «расчистке» территорий.

Многие туроператоры уже неоднократно говорили об избыточной торговле на Черноморском побережье. По мнению специалистов и туристов, это бы освободило территорию и открыло отдыхающим пляж и вид на море. Сочинская администрация придерживается такой же точки зрения и собирается снести энное количество ларьков.
Анатолий Пахомов отмечает, что теперь у них нет юридических преград для воплощения данных планов. «Если на нашей земле, а теперь это наша земля, находятся незаконные объекты, то мы вынесем решение администрации и их снесем, как это сделало недавно московское правительство» - констатирует градоначальник.

Перед применением экстренных мер власти подождут в надежде, что некоторые предприниматели самостоятельно покинут территорию набережной.  «Если эти предприниматели – патриоты своего города, то они поймут, что их объекты уродуют морскую набережную и уйдут сами, а если нет, то объекты снесем, а  по территории расторгнем договоры аренды» - говорит Анатолий Пахомов.

Однако на сегодняшний день определенных списков магазинов и конкретных дат сноса нет. Кроме того, статус законности и незаконности объектов торговли расплывчатый. В Москве, например, снесли даже те магазины, которые на руках имели документы государственного образца.

К слову, в двухтысячных администрация Сочи уже ликвидировала ларьки на Торговой галерее, властям удалось избавить центральную площадь курорта от хаотичной торговли. Поэтому пляж «Маяк» вскоре тоже может преобразиться и освободиться.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности