Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Набережная у санатория «Южное Взморье» стала общедоступной

Возврат к списку
4330 4330 05.05.2016 11:30:20

На протяжении более 20-лет участок набережной между пляжами «Чайка» и «Огонек» был доступен только для отдыхающих в санатории «Южное Взморье», теперь сочинцы и гости курорта смогут прогуляться вдоль набережной Адлера.

В преддверии летнего сезона Анатолий Пахомов, мэр города Сочи, всерьез занялся пляжами и набережными курорта. Он проводит масштабные работы по благоустройству набережных и расчистке территорий от магазинов и кафе, загораживающих вид на море. В том числе, градоначальник борется за открытие всех пляжей курорта для общего доступа.

«Сейчас, наконец-то, территории разгорожены, открыт полностью проход от одного городского пляжа к другому. Территория Адлерского района была полностью открыта для того, чтобы от Олимпийского парка до конца Курортного городка пройти по территории набережной», - цитирует заместителя главы Адлерского района г. Сочи Елену Калинину пресс-служба администрации курорта.

Однако полежать на камешках у «Взморья» пока у сочинцев не получится, пляж по-прежнему принадлежит ведомству. Но открытая набережная – уже достижение, так как это позволит жителям и гостям курорта беспрепятственно пройти из одного микрорайона Адлера в другой.

Что же касается остальных ведомственных пляжей, то здесь еще ведутся дискуссии. В мэрии рассчитывают, что остальные санатории по примеру «Южного Взморья» откроют хотя бы проход вдоль моря.

Фото: пресс-служба администрации Сочи. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности