Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Люди выстроились «живой стеной», мешая сносу самостроя

Возврат к списку
1763 1763 24.05.2016 11:49:41

Сотрудники отеля разместились в незаконной пристройки к ресторану, которую мэрия собиралась снести. Демонтаж пришлось отложить и решать проблему через суд.

Речь идет о летней террасе ресторана при отеле «Маринс Парк Отель». Еще в 2013 году администрация отеля обратилась в мэрию с просьбой разрешить построить летнюю веранду. Планировалось, что это будет временное строение, собираемое только на летний период.

«Собственники хотели построить временное сооружение, но, как мы видим, получается капитальное строение на муниципальной земле. Фактически без каких-либо разрешительных документов», - комментирует первый заместитель главы город Мугдин Чермит.

Сейчас у представителей городской администрации возник ряд вопросов относительно расположившейся постоянно веранды. По мнению мэрии, документов на строительство нет, а, значит, самострой надо снести.

Представители администрации, по данным сайта «Вести. Сочи», обращалась к руководству отеля с требованием прекратить строительство летней веранды, однако работы продолжались, и властям пришлось пойти на радикальные меры. Земля, на которой ведется строительство, муниципальная, и находится в аренде у отеля, соответственно, все действия должны быть согласованы с арендодателем.

Руководство отеля рассказывает другую версию происходящего: «Во-первых это временное сооружение, весь пакет необходимых документов был с администрацией согласован. Даже уведомление о начале строительства порядка 18 апреля мы отправляли. Мы работаем на своем земельном участке, не выходим за его территорию по согласованному проекту ранее с администрацией. Мы не понимаем, что здесь происходит».

Недоговоренность между сторонами перетекла в противостояние во время сноса: сотрудники отеля вышли на веранду и сели за столики, мешая сносить постройку. Демонтаж пришлось приостановить, но администрация настроена решительно и намерена решать вопрос через суд. Если потребуется, то власти расторгнут договор аренды земельного участка под отелем.

 Фото: hotel.aelita.su.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности