Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обнаружен неприятный сюрприз из предолимпийского прошлого

Возврат к списку
2660 2660 08.07.2016 15:28:12

Неожиданный и неприятный сюрприз от олимпийских строителей был обнаружен сотрудниками Сочинского водоканала совместно с правоохранительными органами. На территории водозабора на реке Мзымта, на участке, непосредственно примыкающем к летному полю международного аэропорта Сочи, оказался закопан целый строительный «клад». 

Под небольшим слоем грунта были скрыты 57 металлических бочек, предположительно наполненных смесью для гидроизоляции. А также большое количество старых автопокрышек разного диаметра, куски железобетонных блоков и другой строительный мусор. Остроты ситуации добавляет то факт, что все это было спрятано на стыке территорий двух особенных объектов: водозабора и аэропорта.

Дело в том, что перед Олимпийскими играми 2014 года на этом участке ООО «Спецстрой групп» осуществлялось строительство водопроводной насосной станции второго подъема (ВНС-3) и резервуара чистой воды (РЧВ). Оба объекта предназначались для обслуживания сочинского аэропорта. Материал из найденных бочек, возможно, должен был использоваться для гидроизоляции резервуара чистой воды. Но вместо этого оказался закопан в землю. Кстати, при попытке запуска данного резервуара обнаружилась течь.

Строительство осуществлялось на закрытой территории, от водозабора стройплощадка была отгорожена сплошным забором, был устроен отдельный въезд. За несколько лет до Олимпийских игр горе-подрядчики покинули Сочи. Ни водонасосная станция, ни резервуар чистой воды в эксплуатацию до сих пор не запущены.

В настоящий момент ведется тщательное обследование территории бывшей стройплощадки ВНС-3 и РЧВ. ООО «Сочиводоканал» обратилось в полицию и Федеральную службу безопасности с просьбой разобраться в этой запутанной ситуации с нерадивыми застройщиками.

Информация предоставлена отделом общественных связей ООО «Сочиводоканал».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности