Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи перешли на круглосуточную уборку города

Возврат к списку
790 790 17.08.2016 12:06:32

Спецавтохозяйство, занимающееся уборкой города, перешло на круглосуточный режим работы. Ввиду большого количества туристов объем мусора в городе возрос на 25%.

Коммунальные службы говорят, что такого еще не было. Ранее, даже в пиковые загрузки, из города вывозили около 750 тонн мусора в день. В этом году цифра увеличилась до 1 000 тонн, поэтому работать Спецавтохозяйству приходится и днем, и ночью.

В темное время суток производится уборка центральных улиц города и прибрежных территорий. Именно эти места пользуются наибольшей популярностью у туристов, вследствие чего и мусора тут больше.

«Городскую черту, пляжные территории, центр города мы стараемся содержать в идеальном состоянии. Пока еще отстают окраины, сельские территории, но это мы тоже наверстаем», - цитирует заместителя главы города Сочи Мугдина Чермита пресс-служба администрации.

На сегодняшний день по Сочи курсирует около 80 мусороуборочных машин. В Спецавтохозяйстве говорят, что держать город в чистоте было бы проще, если бы горожане ответственно подходили к утилизации отходов. Например, не загораживали контейнеры припаркованными автомобилями, не выбрасывали крупногабаритный мусор в общие контейнеры.

Вывоз строительного мусора в Сочи осуществляется отдельно. Для этого нужно подать заявку в САХ и оплатить соответствующую услугу. Нарушителей, по данным сочинской администрации, будут штрафовать.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности