Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи из-за большого количества туристов образовался дефицит хлеба

Возврат к списку
1249 1249 18.08.2016 17:21:35

В текущем курортном сезоне Сочи столкнулся с небывалым потоком туристов. Об этом свидетельствуют переполненные отели, пляжи и автобусы. Недавно стало известно, что популярность нашего курорта вызвала дефицит хлебной продукции.

За 2016 год Сочи успели посетить около 4 миллионов гостей. По данным администрации курорта, в настоящий момент в городе находится около 275 000 туристов, что на 35% больше номерного фонда отелей.

Для подсчета количества курортников учитывалась не только загруженность гостиниц, но и количество пассажиров городского транспорта, объемы вывозимого мусора, также количество производимого хлеба. Оказалось, что мучная продукция стала дефицитной.

Начальник отдела продаж АО «Сочинский хлебокомбинат» Сергей Новиков сообщил порталу «Вести Сочи», что продажи хлеба во время курортного сезона увеличились на 8%. В следующем году планируется усилить технологические мощности для увеличения объема продукции.

Как правило, в конце августа школьники и студенты готовятся к учебному году, а у взрослых заканчивается отпускной период. Однако в этом году туристы пока не спешат покидать курорт на пороге осени.

Фото: aif.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности