Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

У сочинцев отняли городской пляж «Ривьера»

Возврат к списку
26470 26470 20.03.2017 14:08:06

Городской пляж «Ривьера», много лет являющийся одним из самых популярных мест среди туристов и жителей курорта, в скором времени будет перенесен в другое место. Сейчас на месте прежнего пляжа ведутся строительные работы.

Такие изменения связаны с присоединением большей части городского пляжа к резиденции «Ривьера 6», принадлежащей Дмитрию Медведеву. Общедоступный когда-то пляж теперь относится к ФГБУ «Объединенный санаторий «Сочи» и уже совсем скоро изменит свой вид. Строители уже начали возведение забора, который будет огораживать оставшуюся зону отдыха от государственной резиденции.

Информацию о том, что часть пляжа будет передана в федеральную собственность, подтвердил и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Город больше не имеет права вмешиваться в федеральные вопросы. И нас не касается, что они будут там делать. На городе больше нет этой ответственности
», - прокомментировал глава курорта.

Он также отметил, что теперь любимый многими пляж «Ривьера» будет располагаться возле устья реки Сочи, где она впадает в Черное море. К началу летнего сезона на этом месте будут установлены спортивные площадки, тренажеры и зона отдыха, которые ранее располагались на прежнем месте пляжа «Ривьера». 

Многие сочинцы уже начали выражать свое недовольство и обсуждать сложившуюся ситуацию в социальных сетях, отмечая, что новое расположение пляжа - крайне неудачное, поскольку это место является центром скопления сточных вод. Ситуация также ухудшается с приходом сезона дождей на курорте, когда в устье спускаются различные отходы и элементы мусора. В силу этой проблемы горожанам крайне сложно представить свой отдых на такой сомнительной и неприглядной территории.

Фото: svobodoff.livejournal.com.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности