Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обманчивая парковка в Сочи. Видео

Возврат к списку
5381 5381 05.05.2017 18:06:21
В распоряжении портала SOCHI.COM оказалось видео с сегодняшней эвакуацией автомобилей на ул. Красноармейской.

На видео видно, что два автомобиля припаркованы на тротуаре, отделенном бетонной стенкой, создающей своеобразный "закуток", удобный для парковки машины. От проезжей части тротуар отделяется низким, пологим, удобным для заезда бордюром. Поэтому зачастую у автомобилистов создается впечатление, что это парковочные места.

На этом месте часто проводится эвакуация автомобилей ничего не подозревающих водителей. Сегодняшний день не стал исключением. В присутствии сотрудника ГИБДД довольно быстро работники службы эвакуации погрузили первый автомобиль на эвакуатор и увезли. 

На автомобиле, увозимом эвакуатором, наклеен знак "Инвалид". Ранее в Сочи уже были случаи, когда эвакуации подлежали авто с таким знаком, а ограниченный в движении человек выходил к машине и не находил своего авто. Потом ему приходилось преодолевать большое расстояние чтобы вернуть свою машину... Но в этом случае закон един для всех, на тротуаре парковка запрещена даже этой социальной категории лиц.

Второй автомобиль был уже также погружен на платформу эвакуатора, практически "отправлялся в путь", но в последний момент хозяйка авто успела подбежать к своему транспорту. Предъявив документы сотруднику ГИБДД, она "вызволила из плена" своего "железного коня".

После отъезда эвакуаторщиков, не прошло и нескольких минут, как на то же место припарковался следующий автомобиль. Похоже, работы у специализированных служб города будет всегда хватать. 

В связи с этим, хочется обратиться к автомобилистам Сочи. Уважаемые водители, будьте внимательны, соблюдайте правила парковки и стоянки авто. Прежде, чем оставить машину, убедитесь в том, что после вашего ухода, автомобиль не постигнет та же участь, и вам не придется тратить свое время и деньги на возврат вашего транспортного средства. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности