Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В администрации Сочи решают проблемы обманутых дольщиков

Возврат к списку
1550 1550
Фото: sochi.ru
21.08.2018 11:53:42

Накануне в мэрии решали вопросы дольщиков ООО «Ида»: сочинцы уже несколько лет не могут отметить новоселье в купленных квартирах.

У застройщика таких обманутых дольщиков насчитывается около двухсот. Все они когда-то решились принять участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № 19 по улице Виноградной. Ситуация осложняется двойными и даже тройными продажами квартир, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Проблема была не только в действиях ныне осужденного застройщика, но и в том, что дольщики ООО «Ида» долгое время не могли прийти к общему решению и самостоятельно выбрать нового управляющего. Тогда чиновники решили взять решение данной проблемы в свои руки и лично собирать сочинцев на собрания в мэрии для обсуждения совместных дальнейших действий.

«Собрать людей – задача не из лёгких. Для этого нужны необходимые ресурсы. И, понимая это, я решил своими силами сделать это. Ведь все четыре объекта вашего застройщика находятся в разных микрорайонах города. Они не связаны ни технологически, ни по степени готовности, никак. Поэтому, на мой взгляд, и необходимо проблемы каждого объекта решать по отдельности», - отметил Анатолий Пахомов.

На встречу мэр пригласил представителей ресурсоснабжающих организаций, чтобы те разъяснили дольщикам, с каким «наследством» оставил их застройщик, и во сколько им обойдётся строительство сетей к дому. Причём, МУП г.Сочи «Водоканал» и ОАО «Сочигоргаз» готовы идти навстречу и дать беспроцентную рассрочку. 

По итогам встречи план внешнего управления был принят кругом лиц, которым дольщики доверили решать проблемы домов. Это значит, что первый, самый главный шаг к тому, чтобы из обманутых дольщиков стать счастливыми собственниками квартир, уже сделан, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что ранее более 350 сочинских дольщиков получили ключи от своих квартир


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности