Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сносом самостроев в Сочи займутся инвесторы

Возврат к списку
2121 2121
Фото: aif.ru
03.02.2019 22:00:50

Об этом мэр Сочи рассказал на совещании, которое провел вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Чтобы снести уже построенные дома, по которым есть решение суда, администрация города привлекает инвесторов. Взамен предприниматели смогут получить земельный участок, расположенный под незаконным строением.

«Сегодня уже имеется немало предложений со всей страны. Ну, например, на три объекта у нас уже есть предложения по Имеретинской низменности. И сегодня приезжает большая строительная компания из Санкт-Петербурга, которая тоже будет рассматривать вопрос сносов», - рассказал Анатолий Пахомов.

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, мэрия Сочи до середины февраля разработает нормативный акт, в котором будет указан порядок действий в борьбе с самостроями.

«Я напомню, что В Сочи у нас 54 объекта подлежат сносу. 99% – это многоквартирные дома. 22 объекта — на особом контроле. Эти все объекты мы с вами обязаны довести до логического завершения. А именно – снос. От уровня земли на этих объектах ничего не должно быть», - отметил Андрей Алексеенко.

Напоминаем, что информацию о фактах самовольного строительства в Сочи можно передать специалистам по телефону 264-34-40.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности