Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи займутся сокращением теневой формальной занятости

Возврат к списку
1277 1277
Фото: cunta.ru
03.02.2020 15:11:38

Городские власти усилят работу по сокращению неформальной занятости.

На совещании в мэрии затронули проблему теневой занятости. Мэр Сочи Алексей Копайгородский отметил важность выявления и вовлечения дополнительных средств в городскую казну.

«Организация и проведение мероприятий по безусловному выполнению утверждённых бюджетных назначений и мобилизации доходов является одним из приоритетных направлений деятельности администрации города. Результатов в этом вопросе невозможно добиться без чёткой и слаженной работы органов местного самоуправления и соответствующих структурных подразделений территориальных, краевых и федеральных органов исполнительной власти», - отметил градоначальник.

Глава города поручил усилить работу по выявлению неформальной занятости в Сочи. Из-за недобросовестности работодателей страдают не только подчиненные, которые лишена права на оплачиваемый отпуск, больничный и т.д, но и городской бюджет.

«При проведении мониторинговых проверок, направленных на легализацию трудовых отношений, мы столкнулись с некоторыми правовыми трудностями. В частности, это касается работодателей, постоянно проживающих и зарегистрированных в другом регионе, либо осуществляющих трудовую деятельность на территории Сочи сезонно. Нам необходимо проработать этот вопрос совместно. Нужно сократить неформальную занятость горожан», - прокомментировал вице-мэр Сергей Белоусов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности