Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спасатели в Сочи эвакуировали детей из подтопленного детского сада. Видео

Возврат к списку
1196 1196
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
05.07.2021 17:24:58

Сегодня утром в результате обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах города Сочи произошел подъем уровня воды в реках Кудепста и Кепша, в результате чего были подтоплены ряд улиц и домов.

К мониторингу и ликвидации последствий непогоды от Южного РПСО МЧС России привлечено 26 спасателей и 7 единиц техники. Сотрудники Центрального и Хостинского поисково-спасательных подразделений проводят мониторинг подтопленных участков в районе улицы Искра (пос. Кудепста). На настоящий момент уровень реки начал спадать, эвакуация жителей не требуется.

Также в Адлерском районе города спасатели Краснополянского подразделения работают в районе поселка Кепша. От службы «112» поступала информация о том, что необходима эвакуация детей из детского сада. К приезду сотрудников ЮРПСО, 5 детей и двое взрослых - воспитатель и повар были эвакуированы силами пожарных расчетов.

Кроме того, спасатели Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на ликвидацию последствий непогоды – расчистку дороги (улица Молодежная, 21) от упавшего на проезжую часть дерева. Спасатели, используя бензорез, распилили ствол, тем обеспечили проезд транспортным средствам.

Во время мониторинга уровня воды в реке Кепша, а также близлежащих улиц, к спасателям Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России обратились жители одного из домов. Сообщили, что из-за непогоды у них в квартирах временно нет света, хотят добраться до родственников, которые проживают чуть выше подтопленного района. Спасатели на автомобиле высокой проходимости эвакуировали шесть местных жителей  к дому родственников.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности