Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи к Году экологии высадили краснокнижные сосны

Возврат к списку
1722 1722
Фото: Администрация города Сочи
19.12.2021 12:17:23
Участники зимнего пресс-тура в Сочи 2021 года совестно с эковолонтерами высадили в Центральном районе сосны, занесенные в Красную книгу. Обновление парка близ Центра внешкольной работы Вилла «Вера» состоялось в преддверии объявленного главой Сочи Алексеем Копайгородским Года экологии.

Участники акции высадили 15 саженцев сосны крымской, занесённой в Красную Книгу РФ.

Саженцы выращены в Сочи на территории Национального парка. В будущем году планируем совместно с особо охраняемыми природными территориями города развивать на курорте сеть питомников с растениями, адаптированными для наших условий, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Кильганкин.

В зимнем пресс-туре в Сочи 2021 года приняли участие более 50 журналистов из 25 ведущих средств массовой информации страны, а также блогеры.

Мы передали эстафету от Года молодежи Году экологии. В Сочи реализуют более 100 экологических акций и проектов. К ним уже сейчас приковано внимание крупнейших российских СМИ. Нам есть что показать и о чём рассказать, курорт всегда был в центре внимания. И сейчас предстоит колоссальная работа по сохранению его уникальной природы и развитию туристического потенциала, — подчеркнула начальник управления информации и аналитической работы администрации Сочи Кристина Мруг.

Программа мероприятий Года экологии разработана администрацией города Сочи совместно с Кавказским биосферным заповедником, Сочинским национальным парком, Сочинским отделением Русского географического общества, горноклиматическими курортами, экспертным, научным сообществом, а также общественными организациями.

Информация: Администрация муниципального образованиягородской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности