Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В водоканале Сочи создано экологическое управление

Возврат к списку
1740 1740
Фото: Администрация города Сочи
10.01.2022 14:34:11
Новое подразделение возьмет под контроль негативное воздействие объектов ресурсоснабжающего предприятия на атмосферный воздух и водные объекты.

– Формирование новой структуры связано в том числе с Годом экологии, который по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского проходит на курорте в 2022 году. Работа будет комплексной. В ее рамках будет усилен мониторинг водных объектов, а также загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный воздух, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян.

В производственные процессы будет внедрен экологический менеджмент. В рамках Года экологии запланировано активное участие специалистов предприятия в научных разработках ведущих российских компаний, в том числе проведение лабораторных и промышленных испытаний реагентов и технологий для улучшения качества отчистки сточных вод с целью дальнейшего их внедрения в технологические процессы при положительных результатах.

– На предприятии будут реализованы эффективные инженерные решения, концепция которых направлена на рациональное использование природных ресурсов и сокращение негативного влияния на окружающую среду. Большое внимание уделим модернизации очистных сооружений, а также технологиям повышения эффективности очистки сточных вод, – пояснил директор МУП «Водоканал» Антон Денисов.

Сотрудники водоканала принимают активное участие во всероссийских экологических субботниках и акциях, наводят порядок в лесопарковых зонах, высаживают деревья, проводят очистку берегов рек. Служба контроля использования ресурсов выявляет незаконных врезки в сети водоснабжения и водоотведения, а также сбросы неочищенных стоков на рельеф.

Большое внимание будет уделено экологическому просвещению населения. Продолжится практика тематических экскурсий по объектам предприятия с познавательными лекциями в формате открытых уроков для школьников.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности