Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи орудуют аниматоры-вымогатели

Возврат к списку
5764 5764
Фото: соц.сети
11.05.2022 15:58:07

На курорте все чаще стали замечать аниматоров, вымогающих деньги у туристов.

В преддверии летнего сезона в Сочи отдыхающие уже успели столкнуться с многочисленными «зазывалами». К гостям курорта навязчиво пристают живодеры-фотографы с экзотическими животными, различные продавцы экскурсий, но самые агрессивные – аниматоры в костюмах животных. Они буквально заставляют туристов фотографироваться с ними, после чего угрозами вымогают деньги.

Схема работы у аниматоров проста: один из них подбегает, например, к семейной паре с ребенком, начинает играть с ним, предлагая сфотографировать счастливое дитя с веселой «зверушкой». Люди, не понимая подвоха, охотно соглашаются на несколько кадров, снимают видео, а после этого с них начинают требовать деньги за съемку. За несколько кадров туристы могут расстаться с суммой в несколько тысяч рублей.

По словам потерпевших, все это происходит в очень агрессивной форме, с руганью. Туристу просто не дают уйти, и вынуждают его заплатить, чтобы аниматоры отстали. Как правило, туристы не пишут заявление в полицию, чтобы не портить отпуск. Кроме того, они никогда не видят лиц аниматоров – все они скрыты за костюмами. Наказание же для переодетых животными мошенников смехотворны: в крайнем случае их могут оштрафовать на 5 тысяч рублей за навязывание своих услуг. Соответствующий закон приняли в прошлом году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности