Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи провели экологический квест

Возврат к списку
1207 1207
Фото: Администрация города Сочи
14.05.2022 14:43:23
Мероприятие состоялось в парке «Ривьера», в нем приняли участие ученики старших классов и студенты первых курсов учреждений образования города.

Целью квеста «ЭКО-логика» стало развитие интереса молодежи к экологии курорта. Участники освоили навыки ориентирования на местности, прошли 8 тематических станций. В ходе игры школьники и студенты узнали больше о многообразии природы Сочи и о принципах ответственного отношения к окружающему миру.

– Эко-квест – это одно из мероприятий широкой программы Года экологии в Сочи, объявленного главой города Алексеем Сергеевичем Копайгородским. Большое внимание по поручению мэра уделяем экологическому просвещению. И подобные события в интересном для молодежи формате помогают формированию эколого-правового сознания, горожане учатся ценить природу, которая их окружает, и бережно к ней относиться, – подчеркнул директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Ростислав Гончаров.

Мероприятие проведено по инициативе Молодежного парламента города и при поддержке Совета молодых депутатов при Городском Собрании Сочи.

Также в парке «Ривьера» проходит обновление с учетом принципов экологичности: появляются новые детские игровые площадки и скульптурные композиции из экоматериалов.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности