Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улице Вишнёвой большой ремонт только начинается

Возврат к списку
1047 1047 07.07.2010

Строители уже одели несколько высоток в леса. Жители подготовили свои рекомендации. Глава города Анатолий Пахомов побывал на месте строительной площадки и расставил точки в спорных вопросах: кто за что отвечает, и сколько это будет стоить.

- Эта управляющая кампания - не догма, если они плохо работают, а на первый взгляд - это плохое управление домами - то можно их заменить.

Для того, чтобы большой ремонт не обернулся большой проблемой - необходимо определиться - кто в доме хозяин. Вы здесь главные - напомнил глава жителям. И рекомендовал спрашивать - куда уходят деньги жильцов предназначенные на содержание домов - с управляющей кампании, на капитальный ремонт - с подрядчиков.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Технадзор осуществляет контроль, и обязательно жильцы осуществляют контроль, если вы видите, что что-то не так, можете прийти и сказать, есть еще Павленко Сергей Владимирович, начальник управления - он основной заказчик, который деньги будет платить, но вы должны знать, что это ваши деньги".

Кровлю заменят, фасады покрасят. На это уйдет большая часть выделенных на капремонт средств. Десять процентов направят на благоустройство территории. В микрорайоне появится современная детская площадка, внутренний двор освободят от автомобилей. А вот порядок в подъездах глава рекомендовал жителям наводить самостоятельно.

Людмила Вербицкая:
"Мы, конечно, очень довольны, что у нас начали капитальный ремонт, что будет чисто и красиво, все очень довольны".

Встреча затянулась до позднего вечера. Мэр интересовался бытовыми проблемами и даже дал номер своего сотового телефона, чтоб вопросы можно было решать быстрее. Чиновники администрации записали поручения главы, и каждое он пообещал проконтролировать.

Галина Быстрова:
"Меня самый главный вопрос интересовал, это мои балконы на общих этажах, также канализация, которая постоянно забивается, через первый этаж воды текут фекальные. Мы решили этот вопрос".

Следующую встречу с жителями Вишневой наметили на 20 августа, когда высотки будут принимать в эксплуатацию. В Сочи уже отремонтировали 291 дом и до конца года сделают еще 160.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности