Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школа в Весёлом обещает быть самой "продвинутой" во всём крае!

Возврат к списку
849 849 28.07.2010

Без разрешения на строительство можно совершенно спокойно вести полноценную стройку, правда, если дело касается Олимпийских объектов. Такое положение дел наблюдается при возведении в Сочи двух образовательных школ. Общественность была взволнована ещё и тем, что пришлось ради этих целей ещё и детским садом пожертвовать. Но туманное будущее принимает довольно чёткие очертания.

Ольга Медведева, начальник Управления образования и науки г.Сочи:
"Была старая школа, которая угрожала безопасности детей. Вместо неё появилась новая, современная, со всеми вещами для детей-инвалидов, то есть она отвечает всем современным требованиям. Вместо одного детского сада будет четыре. Так почему бы населению не воспринимать нормально этот проект?!"

Перед тем, как донести населению всю необходимую информацию, детали проекта обсуждались на депутатском уровне. Изучали проекты строительства двух школ. №38 - Адлерская оказалась самой проблемной. Выяснилось, что из-за отсутствия заключения Госэкспертизы - город не может перечислить подрядчику денежные средства на строительство. И строители фактически работают в кредит. Общее освоение средств - только 5%. Но по срокам уроки в школе должны начаться уже в этом году. В селе Весёлое, где тоже строят школу, немного другая история, но с аналогичным развитием событий. По данному проекту заключение государственной экспертизы есть, а экологической нет. Но, не смотря на это обстоятельство, уже частично начались отделочные работы.

Павел Терехов, начальник Управления капитального строительства:
"На данный момент мы строим эту школу, потому что приказ Минрегиона позволяет вести строительство, потому что фактически это Олимпийский объект получается".

Обещают, что школа в Весёлом будет отвечать всем новым стандартам, принятым только в прошлом году - это значит, что сельская школа окажется самой "продвинутой" во всём крае! Проектом предусмотрены даже спальни для первоклассников.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности