Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство детского сада в микрорайоне по улице Таврической вступило в заключительную стадию

Возврат к списку
744 744 15.12.2010

В Адлерском районе г.Сочи, на территории Имеретинской низменности и в районе села Веселое, наряду с масштабным строительством жилья для переселенцев, возводятся и объекты социальной инфраструктуры. Для тех семей, которым предстоит начать новую жизнь на новом месте, будет сделано все для комфортного обустройства быта и досуга. Касается это и организации учебно-воспитательного процесса, ведь во многих семьях переселенцев есть дети, в новых микрорайонах вырастут новые поколения сочинцев. Поэтому предусмотренные краевой целевой программой детские дошкольные учреждения в перечне социальных объектов стоят особняком, поскольку речь идет о защите интересов самых юных граждан олимпийской столицы.

В рамках КЦП намечено строительство нескольких детских садов. Один из них строится в новом жилом микрорайоне Таврический, куда в скором времени должны переселиться первые новоселы. К возведению этого дошкольного учреждения генподрядное строительное предприятие "Авалон" приступило минувшим летом.

По многим параметрам это не совсем обычный детский сад. Прежде всего, бросаются в глаза внушительные параметры этого сооружения. Двухэтажное Н-образное строение скорее напоминает школу. Объясняется это вместимостью детского сада, который рассчитан на 140 мест и в котором будет просторно и удобно и детишкам, и персоналу.

Строительные работы на этом объекте вступили в заключительную стадию. И снаружи, и внутри здания активными темпами ведутся отделочные работы, прокладка инженерных коммуникаций практически завершена, со дня на день должно начаться благоустройство территории. Рабочие и специалисты генподрядного "Авалона" делают все возможное для того, чтобы ускорить завершение строительства детского сада.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности