Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ремонт дачи-музея Валерии Барсовой взят под личный контроль мэром Сочи

Возврат к списку
570 570 31.03.2011

В ходе инспекции улицы Черноморской, состоявшейся 29 марта 2011 года, градоначальник раскритиковал работу подрядчика, ведущего ремонтные работы на историческом объекте.

"Строители не только срывают сроки сдачи, но и выполняют работы некачественно. Я беру под личный контроль реконструкцию этого объекта культуры", – отметил Пахомов.

Ремонт дачи-музея известной оперной певицы Барсовой в Сочи начался в прошлом году и должен завершиться к осени.

Обход улицы Черноморской был совершен мэром города для того, чтобы посмотреть как реализуется программа приведения города к "единому архитектурному облику".

По словам мэра, уже к началу летнего сезона собственники должны обновить заборы, разбить газоны на пустырях, обновить фасады зданий.

"Я буду требовать с архитекторов городской и районных администраций, чтобы каждый, даже самый незначительный объект, имел паспорт и договор с собственником, в котором будут обозначены четкие сроки ремонта или реконструкции", – подчеркнул Анатолий Пахомов.

Также глава администрации поручил продлить терренкур в районе парка имени Фрунзе за счет новых дорожек.

"От парка имени Фрунзе надо продлить терренкур вдоль моря. Дорога там есть, осталось ее только облагородить: забетонировать и добавить зеленых насаждений", – отметил Пахомов.

Наведение порядка также коснется других улиц курорта, расположенных вдоль Курортного проспекта.

"Сегодня мы не только готовимся к предстоящим Олимпийским Играм, но и к летнему курортному сезону-2011. Это значит, на улицах должна быть идеальная чистота, много зелени, курортников надо восхищать оригинальными архитектурными решениями", – заключил А.Н. Пахомов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности