Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сносить дома в Сочи будут, но аккуратнее

Возврат к списку
808 808 14.04.2011

После скандалов, связанных с многочисленными сносами в зоне олимпийского строительства, на федеральном уровне было принято решение, что экскаватор занесет свой ковш над обреченным зданием не ранее, чем его владелец увидит на своем банковском счету компенсацию и его устроит ее размер. И за этим пристально следят на федеральном уровне.

"На сегодняшний день заключено около 900 соглашений с гражданами о выкупе и только 98 исполнительных производств всего возбужденно. В принципе, эта ситуация рассматривается как исключительная. Мы настроены на диалог с гражданами, а не на каким-то образом неконструктивное общение". Александр Саурин, заместитель главы администрации Краснодарского края.

По словам заместителя главного судебного пристава России Татьяны Игнатьевой, ситуация с самовольными постройками вне зоны олимпийских интересов и сложная, и затратная одновременно. Никто из более чем 130 фигурантов исполнительных производств по всему Большому Сочи не горит желанием тратить деньги на снос своих незаконных построек. "Мы будем принимать все меры административного воздействия - взыскивать исполнительные сборы, и необходимо смотреть на практику, смотреть должников на наличие состава преступления и привлекать их к уголовной ответственности".Татьяна Игнатьева, заместитель главного судебного пристава Российской Федерации.

Сейчас все расходы по сносу самоволок несут федеральный, региональный и местный бюджеты. Теперь деньги на строительную технику и рабочих будут взыскивать с должников путем ареста имущества. После его продажи с аукциона государство полностью компенсирует свои затраты.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности