Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийская квартира

Возврат к списку
651 651 28.04.2011

Сегодня встретился с олимпийскими переселенцами, получившими квартиру в новом доме на улице Дмитриевой от ГК "Олимпстрой". Семья Ковалевых жила в старом фонде по адресу Комсомольская 46, одноэтажный дом насчитывал 11 квартир. Анна Ковалева с радостью рассказала, что документы на купленную квартиру уже оформлены, и они получили ключи. С просьбой рассказать о своих олимпийских переживаниях к ней обратился ваш специальный корреспондент.

Нас оценили хорошо по сравнению с другими, сказала Алла Ковалева. Два миллиона триста тысяч рублей.

Пришлось согласиться, по сравнению с грабительскими соглашениями оценка Олимпдепа выглядела просто огромной. Но все же, по мнению хозяйки недостаточной для покупки равноценной квартиры.

Когда мы поняли, что денег мало, начали писать письма во все инстанции. Президенту, Губернатору, Прокурору, Мэру. Свое последнее письмо зарегистрировали в приемной организованной главой города, потом нам сказали искать квартиру.

Переселенцы из вашего дома все получили квартиры?

Да почти все, есть правда проблемная семья из шести человек, у них маленькая площадь, но вопрос вроде решается. На сайте олимпийского департамента есть статья про нашу семью. Правда, вместо старого дома показали сарай, а ведь у нас в квартире был сделан хороший евроремонт.

Многие говорят, что переселенцам дают только ключи от новых квартир, но правовые документы не оформляют. У вас есть свидетельство на новую квартиру?

Документы в олимпийской юстиции подписаны, свидетельство выдадут через несколько дней, говорят раньше нельзя. Квартиру мы искали самостоятельно, наши юристы проверили документы. Все в порядке, мы собственники жилья!

Вы, что ни будь, выиграли от олимпийского переселения?

Думаю да! Из старого дома, мы переехали в новый. Дом построен по Чешскому проекту, специально для военных, хорошая планировка. Мы довольны и хотим, что бы у других переселенцев все было хорошо!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности