Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Риэлторы собираются ввести единый стандарт оказания услуг

Возврат к списку
524 524 19.08.2011

В зале "Янтарный " гостиницы "Жемчужина " сегодня состоялось первое открытое собрание риэлторов Сочи. Мероприятие организовано Южной гильдией риэлторов и оценщиков. Эта организация уже много лет объединяет профессионалов рынка недвижимости. В собрании помимо сочинских риэлторов приняли участие их коллеги из Ростова-на Дону, Анапы и Волгограда.

По мнению организаторов, необходимость обстоятельно обсудить общие правила игры на столь важном и обширном рынке назрела давно. Главная цель-создание в Сочи современного и цивилизованного рынка риэлоторских услуг, основанного на принципах прозрачности и привлекательности для потребителей.

Отдельное место в работе риэлторских агентств, по мнению участников собрания, должно занять сотрудничество с местными властями в части информационного обмена и создания условий для максимального удобства получения муниципальных и государственных услуг в сфере недвижимости. Как отметил директор Многофункционального центра Сочи Владимир Кнышев, городские власти крайне заинтересованы, например, в получении информации о незаконно возводимых объектах, что является серьезной проблемой для Сочи. Сотрудничество с риэлторскими объединениями, в частности, позволит избежать повторения ситуаций с т.н. "обманутыми дольщиками",завышения цены при продаже жилья, неполного оформления документов, и способствовать решению многих других вопросов.

Со своей стороны и профессионалы рынка также понимают необходимость подобного взаимодействия. По словам президента Южной гильдии риэлторов и оценщиков Евгения Проскурина, создание цивилизованных, единых правил работы в риэлторской сфере - требование времени, это важно именно сейчас, когда рынок недвижимости выходит из "перегретого" состояния, становясь более адекватным, и Сочи в этом отношении может и должен стать примером для остальных городов и регионов страны.

Участники собрания приняли резолюцию по созданию единого стандарта оказания риэлторских услуг в Сочи на 2011-2012гг.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности