Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мораторий на строительство не решит проблему всех сочинских долгостроев

Возврат к списку
636 636 19.12.2012

С 1 января в Сочи вводится мораторий на строительство. На курорте будут запрещены работы по возведению зданий. Но у некоторых застройщиков и инвесторов есть законные основания продолжать строительство и в 2013 году.

Город башенных кранов — так многие гости да и местные жители называют сегодня Сочи. К примеру, на пересечении улиц Театральной и Курортного проспекта, в самом центре одной из так называемых зон международного гостеприимства, раскинулись сразу четыре стройплощадки. У некоторых зданий нет крыши, к отделке фасадов даже не приступали. Очевидно, что к 1 января работы на этих объектах завершены не будут.

Не все в порядке на них и с разрешительными документами. Так, вместо 3-этажной гостиницы с рестораном, которая значится в документах и должна уже сдаваться в эксплуатацию, на глазах изумленных горожан растет высотка. Строители уже залили 12 этажей.

Аналогичная картина практически по всему Сочи. К примеру, в самом центре города утопает в строительных лесах бывшая гостиница "Москва". Однако, по словам замглавы администрации Сочи Олега Вронского, на "Москву" и другие объекты, которые возводятся в рамках олимпийской программы, мораторий на запрещение строительства не распространяется. Полный перечень таких олимпийских объектов, расположенных в зонах международного гостеприимства, утвержден постановлением правительства РФ № 991. Документ находится в свободном доступе в Интернете.

Как утверждают в администрации города, с 1 января стройками, которых нет в этом списке, займется Госстройнадзор. Именно этой федеральной структуре предстоит решать дальнейшую судьбу недостроенных объектов. Одним предложат переоборудовать стройку в плоскостную парковку, другим - закрыть "незавершёнку" баннерами. Тем же, кто строит за зонами международного гостеприимства, как оказалось, вообще можно не волноваться: на них олимпийский закон не распространяется.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности