Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалисты дают советы обманутым сочинским дольщикам

Возврат к списку
486 486 09.04.2013

На сайте администрации курорта разместили перечень самовольных построек, которые подлежат сносу. Горожане, которые нашли в этих перечнях дома, где купили квартиры, задаются вопросом "что делать дальше?".

Предприниматели и риэлторы уверяют покупателей – это все не серьезно, узаконим через суд, как всегда. Однако, видимо, "как всегда" уже вряд ли получится.

Тем, кто купил жилье в зданиях, подлежащих сносу, прежде всего советуют обратиться к застройщику, чтобы вернуть деньги. Гражданин имеет право в судебном порядке взыскать эту сумму с процентами по статье №395 Гражданского кодекса – это процент за пользование чужими денежными средствами. "Соответственно, если застройщик их вам не вернет, обратитесь в суд, либо в правоохранительные органы с заявлением", – рассказал заместитель главы Сочи Сергей Юрин.

По неофициальной информации, львиная доля квартир в новостройках, которые предлагают риэлторы, незаконная. Но агентства недвижимости продолжают продавать в нем квартиры. Над ситуацией думают не просто на муниципальном уровне – деньги на снос зданий уже выделены из федерального бюджета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности