Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На строящемся в Адлере хирургическом корпусе в разгаре отделочные работы

Возврат к списку
620 620 09.04.2013

Здание нового подразделения МУЗ г. Сочи "Городская больница № 6" выросло рядом с существующими больничными корпусами, между параллельными адлерскими улицами Кирова и Демократической. Медицинская новостройка хорошо просматривается с обеих сторон, так что местные жители и гости курорта всегда в курсе происходящего на стройплощадке. Внешний облик хирургического центра с каждым днем приближается к проектному. Реализация мероприятия, предусмотренного пунктом 1.49 олимпийской краевой целевой программы, вступает в заключительную стадию.

Специалисты генподрядной фирмы "СК "Кубань" форсируют отделочные работы не только на фасадной части здания, но и внутри него. На всех шести этажах будущего хирургического корпуса монтаж внутренних перегородок и коммуникационных систем завершен. Операционные, больничные палаты и места общего пользования оштукатурены и зашпатлеваны, теперь в них полным ходом ведутся плиточные и покрасочные работы.

О завершающей стадии в реализации проекта свидетельствует и то, что в хирургическом корпусе уже монтируются лифты. Наряду с этим на объект стали поступать первые партии мебели и специализированного медицинского оборудования. В ближайшее время к делу притупят сборщики и наладчики, среди которых будут и зарубежные специалисты.

С появлением нового специализированного корпуса на 40 койко-мест Адлерская больница во время Олимпиады окажется ближайшим комплексным стационаром Прибрежного кластера. Здесь предусмотрены два хирургических отделения, травматология, операционные, экстренная лаборатория. Больничное подразделение будет оснащено современным оборудованием: собственной кислородной станцией, магнитно-резонансным и компьютерным томографами, УЗИ-аппаратами экспертного класса.

В соответствии с планом-графиком, ввести в эксплуатацию хирургический корпус планируется к предстоящему лету.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности