Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проблему дольщиков компании "Вант" решат не раньше 2015 года

Возврат к списку
592 592 29.10.2013

Об этом стало известно сегодня на совещании по вопросам государственного регулирования и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов. Встреча эта не первая и, по всей видимости, далеко не последняя.

Проблема незаконого строительства продолжает оставаться актуальной практически для всей России. Отсюда и такой представительный состав форума: в Сочи поговорить о наболевшем приехали представители 55-ти регионов. Центральная тема нынешней дискуссии – исполнение распоряжения президента о том, что к 1 января 2014 года в стране не должно остаться ни одного проблемного объекта с долевым участием. Но, как отметил депутат Гос. думы Александр Хинштейн, возможно, это не успеют сделать некторые регионы. В частности, в Сочи до конца не решен вопрос по домам компании "Вант".

Если говорить в целом о крае, то по данным Министерства регионального развития, Кубань остается в десятке регионов с большим количеством обманутых дольшиков. Кстати, наш край пока единственный регион, где запускается интерактивный проект "Только законная стройка". Любой желающий, зайдя на портал http://www.kontrolstroy.info/, сможет на карте края увидеть всю информацию о жилых домах, которые уже строятся или только планируются возводиться. Если объекта на этом ресурсе не будет, впору задуматься, стоит ли вкладывать средства в будущее с сомнительной перспективой.

Не менее актаульна в последнее время и тема строительства многоквартирных домов на садовых участках или землях под ИЖС. Люди покупают фактически воздух, который так и не обретает форму жилья, т.е не становится квартирой со светом, водой или газом. Приведенный на совещании случай, когда одно из таких строений вспыхнуло как спичка, по всей видимости, заставило правительство взглянуть и на эту проблему под другим углом.

Одним из пуктов резолюции по прошедшему совещанию станет внесение предложения о том, что такие объекты даже по суду вводить без госэкспертизы будет невозможно. Это, по мнению участников форума, создаст серьезный барьер для появления вместо частного дома высотки сомнительного качества.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности