Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В доме под снос в Сочи продают квартиры через интернет

Возврат к списку
2756 2756 18.07.2017 10:02:38

По информации пресс - службы администрации города, на земельном участке площадью 1000 кв. м, принадлежащем на праве собственности физическом улицу, в 2015 году было построено здание - ЖК «Лаурель парк», расположенное в Центральном районе на ул. Лавровая,1. 

Собственник получил разрешение на возведение ИЖС в три этажа площадью 361 кв.м., но при строительстве он сильно превысил разрешенные параметры - до 540 кв.м. В 2016 году суд признал его право собственности на трехэтажный многоквартирный жилой дом. Апелляционная жалоба администрации Сочи была оставлена без удовлетворения, в иске о признании объекта самовольной постройкой и его сносе - отказано. 

Внеплановая проверка в апреле 2017 года показала, что без разрешения на реконструкцию, над перекрытием третьего этажа выполнены строительно-монтажные работы по возведению железобетонных колонн, под строительство четвертого этажа. 

В связи с этим фактом, был составлен протокол, выдано предписание об устранении нарушений. Кроме того, были оповещены управление государственного строительного надзора Краснодарского края, отдел полиции УВД по г. Сочи. 

Также администрация города подала иск в суд о признании реконструкции этого здания незаконной, а сам объект - самовольной постройкой.

Суд запретил вести строительно-монтажные работы. Приставами возбуждено исполнительное производство.

Но несмотря на запрет, стройка в ночное время продолжается. Произведена частичная заливка верхнего перекрытия четвертого этажа здания. В связи с запретом застройщику не удалось полностью залить перекрытие. В дальнейшем это может повлиять на целостность конструкций всего здания. 

В настоящий момент информация о продажах квартир в 12-ти этажном жилом комплексе ЖК «Лаурель парк» по ул. Лавровой, 1 представлена в интернете.

По данному факту администрацией направлено соответствующее письмо в прокуратуру Сочи для принятия в отношении застройщика мер прокурорского реагирования.

Фото:sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности