Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России могут запретить продавать микродоли в квартирах

Возврат к списку
1538 1538 03.04.2018 16:53:20

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, предусматривающий запрет на владение микродолей квартир лицам, не являющимся членами одной семьи.

Документ был внесен в нижнюю палату парламента еще в декабре 2017 года. По словам авторов инициативы, цель законопроекта – остановить злоупотребление собственниками жилых помещений своими правами. Поводом для этого также стало увеличение преступных группировок, которые промышляют захватом недвижимости через микродоли.

Законодатели сказали то, что уже знают правоохранители - жилье размером в квадратный метр часто предоставляется для фиктивной регистрации нелегалов, сообщает «Российская газета». Это в свою очередь порождает образование новых «резиновых квартир».

«Если доля в праве собственности возникла по основаниям, допускаемым законом, на стороне лица, не являющегося членом семьи, владеющей помещением, то такая доля (возвратная) подлежит передаче в собственность членов семьи. В случае если передача доли не состоится, возвратная доля будет переходить в государственную или муниципальную собственность с возмещением ее рыночной стоимости обладателю», - указано в пояснительной записке к законопроекту.

Фото: cian.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности