Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о рисках аренды жилья в Сочи

Возврат к списку
1505 1505
Фото: vestum.ru
19.04.2021 09:59:22

При аренде жилья на главном курорте страны необходимо помнить о некоторых важных нюансах.

Эксперт по рынку недвижимости в Сочи Кирилл Флутков напомнил желающим арендовать квартиры и дома в городе-курорте о необходимости внимательного изучения договоров. Также специалист рассказал и о других рисках аренды жилья в Сочи.

По словам риэлтора, в городе распространена практика сдачи жилья на длительный срок, однако к лету арендаторов часто просят покинуть квартиры. Причины могут называть совершенно разные, например, продажу жилья либо переезд в другой город. Это делается для того, чтобы сдать жилье по «летним» ценам, когда стоимость аренды квартир сильно возрастает. Также Флутков рассказал, что в Сочи распространена практика сдачи апартаментов со всей необходимой инфраструктурой, нередко даже с бассейном. Риэлтор предупредил желающих снять апартаменты о том, что стоимость коммунальных услуг в них на порядок выше, чем в квартирах. Если человек собирается кроме оплаты аренды платить еще и за «коммуналку», он должен учитывать высокие расценки, считает специалист. Также эксперт подчеркнул, что в Сочи наибольшим спросом пользуются квартиры-студии, находящиеся недалеко от моря.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности