Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи заговорили о дефиците жилья

Возврат к списку
2199 2199 19.05.2021 23:54:37

Эксперты предрекают Сочи дефицит продаваемого жилья.

Так, сейчас в новостройках потенциальным покупателям риэлторы могут предложить всего около 200 тысяч квадратных метров жилья. По прогнозам аналитиков, предложение по покупке новых квартир в Сочи может практически исчезнуть, а на рынке нового жилья ожидается дефицит.

Вероятно, что к июлю цена квадратного метра в курортных новостройках может оказаться на уровне цен на жилье в столице. Эксперты предполагают, что за один «квадрат» скорее всего будут просить минимум 370 тысяч рублей.

По договору долевого участия сейчас в Сочи предлагают всего 30 тысяч квадратных метров жилья, это составляет всего 15% из того, что можно купить в курортном городе. Как поясняют риэлторы, такая ситуация сложилась из-за возникшего повышенного спроса на недвижимость, которая предлагается на первичном рынке по программе льготной ипотеки всего за 6,5% годовых. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности