Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в 2021 году удовлетворены права более 1850 обманутых дольщиков

Возврат к списку
4201 4201
Фото: Администрация города Сочи
14.01.2022 09:40:00
Об этом стало известно в ходе совещания по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов, которое провел глава Сочи Алексей Копайгородский.

Благодаря системной работе, проводимой администрацией города совместно с прокуратурой города Сочи в рамках исполнения поручения губернатора Краснодарского края, за минувший год на курорте удалось практически вдвое превысить утвержденный региональный план-график по удовлетворению прав граждан проблемных домов.

– Одной из главных задач в нашей работе в 2022 году является решение проблем людей, обманутых застройщиками. Для этого мы используем все возможные законные механизмы. Это комплексная межведомственная работа на результат – предоставить людям их законную жилплощадь или вернуть затраченные средства, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Так, в 2021 году были исключены из Единого реестра проблемных объектов 73 объекта в 11 жилых комплексах и удовлетворены права 1851 участника долевого строительства. На сегодняшний день в реестре значится 13 жилых комплексов. В плане работы 2022 года – завершение строительства восьми таких ЖК, что позволит в дальнейшем удовлетворить права почти 2400 участников долевого строительства.

Работа по удовлетворению прав дольщиков проводится администрацией путем заключения договоров с инвесторами, которые берут на себя обязательства по завершению строительства домов, а также при помощи Фонда содействия в защите прав участников долевого строительства Краснодарского края. Так, в конце минувшего года наблюдательным советом Фонда было принято решение о выплате компенсаций 470 участникам долевого строительства восьми литеров ЖК «Ямайка», расположенного по ул. Крымской. Выплаты гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, начнут осуществляться уже в начале текущего года.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности