Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России начнут строить арендные дома

Возврат к списку
4172 4172
Фото: tass.ru
08.12.2022 12:54:27

В Госдуме предложили строить дешевое жилье с возможностью аренды.

Арендные дома с недорогими квартирами могут начать строить в России, сообщают «Известия». С соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы - таким образом они хотят легализовать аренду квартир и вывести ее из «серой» зоны.

Члены комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ намерены вынести на обсуждение депутатам соответствующий законопроект в начале будущего года. Член комитета от ЛДПР Владимир Кошелев сообщил, что депутаты выступают за поддержку инвесторов, их могут освободить на 10 лет от уплаты ряда налогов: на землю, прибыль и владение недвижимостью. Также депутаты намерены предложить застройщикам льготные кредиты на постройку недвижимости. Отмечается, что инвесторы не спешат вкладывать деньги в строительство домов - это долгосрочные вложения и слишком долго окупаются.

Член КПРФ, депутат Госдумы Роман Лябихов отметил, что во многих странах мира люди не имеют своего жилья, а арендуют его.

«Все решения, которые ведут к решению жилищных проблем, полезны», - считает он.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что из-за «серых» схем аренды жилья госбюджет теряет в год в среднем 200 млрд рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности