Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названа главная особенность покупающих жилье в Сочи москвичей

Возврат к списку
5176 5176
Фото: vestum.ru
16.12.2022 18:48:03

Москвичи, в отличие от жителей других регионов, покупающие жилье в Сочи, обычно не планируют в нем жить.

Об этом рассказала гендиректор Городского риелторского центра Сочи Юлия Усачева. По ее словам, жители столицы приобретают недвижимость в Сочи, чтобы приезжать отдыхать на курорт в сезон, а также ради инвестиций. Она отметила, что сейчас повышенным спросом у москвичей пользуются комплексы апартаментов с управляющими компаниями. Также эксперт подчеркнула, что при покупке недвижимости их интересует расстояние до моря и ровная местность.

Еще одна особенность москвичей, которую выделила эксперт, это то, что они обычно приобретают недвижимость на месте, в отличие, например, от жителей Сибири или Дальнего Востока, которые обычно это делают дистанционно из-за слишком дорогих авиабилетов. Кроме того, москвичи обычно нацелены на приобретение более дорогой недвижимости, чем жители других регионов.

Отмечается, что интерес к покупке недвижимости в Сочи у москвичей в этом году упал. За 11 месяцев 2022 года по сравнению с тем же периодом прошлого спад составил почти 47%.   


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности