Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Год архитектуры в Сочи открылась выставка живописи «Таланты Сочи»

Возврат к списку
3546 3546
Фото: Администрация города Сочи
07.03.2023 14:54:45
Член Союза художников России Ираклий Габуния представил персональную экспозицию в Доме архитектора. На выставке представлены как собственные работы автора, так и живописные полотна учащихся его студии «Габиани». Среди них портреты, натюрморты, пейзажи, выполненные в различных изобразительных техниках. Они позволили участникам получить неординарные визуальные эффекты.

Всего представлено 30 работ мастера и 44 работы его учеников. Выставка живописи «Таланты Сочи» продлится до 18 марта 2023 года.

– Взгляд молодых и творческих людей курорта на наш город способствует его развитию, что особенно важно в Год архитектуры, объявленный по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского. Архитектурное сообщество города находится в постоянном поиске новых современных решений и идей, и проекты молодежи являются одним из их источников, – отметил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрий Литвинец.

В Год архитектуры в Сочи также реставрируют объекты культурного наследия. Запланированы проектно-изыскательские работы для ремонта и реставрации трех объектов регионального и федерального значения – Зимнего театра, музея истории Хостинского района, музея имени Николая Островского. Планируется ремонт здания городской библиотеки №1 имени Александра Пушкина, дома-музея народной артистки СССР Валерии Барсовой.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности