Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Уборкой улиц займутся машины

Возврат к списку
752 752 10.08.2011

Сочи хотят перевести на механизированную уборку улиц и возложить благоустройство и санитарное содержание на плечи муниципалитета. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На планерном совещании в мэрии курорта 9 августа Анатолий Пахомов заявил, что в олимпийской столице все должно соответствовать международному уровню. Это должно относиться и к технической оснащенности предприятий по уборке города.

Власти хотят взять в лизинг новые машины немецкого производства. Техники должно быть достаточно для наведения санитарного порядка от Лазаревского до Красной Поляны.

"В последнее время службы города значительно лучше справляются с уборкой территорий. Это отмечают наши отдыхающие и подтверждают проведенные опросы. Но проблемы все равно остаются, и чтобы решить их необходимо полностью передать в ведения муниципалитета благоустройство и санитарное содержание курорта. Так делается в Европе и крупных городах нашей станы", - считает мэр.

В Сочи планируется создать единую муниципальную службу благоустройства и санитарного содержания "Чистый город". Она и будет эксплуатировать новую технику.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности