Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Муниципальная организация Сочи: больше чистоты за те же деньги

Возврат к списку
786 786 10.08.2011

В Сочи создается муниципальное предприятие, которое будет не только порядок наводить, но и отвечать за оформление улиц курорта. То есть, произойдет своеобразное объединение "зеленстроя" и САХа. В первую очередь к такому решению подтолкнула несовершенная система контроля. А опыт зарубежных стран показывает, что, когда благоустройством занимается одно предприятие, то спрашивать за некачественную работу проще.Это система муниципального учреждения. Это система, когда мы приобретем технику, а не дедовским методом будем тут подметать. Это система, когда мы исключим появление на рынке недобросовестных предприятий.Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Уборкой города занимаются организации, выигравшие конкурс. Преследуя свои цели, некоторые подрядчики занижают стоимость своих работ и зачастую это становится причиной низкого качества. Создание муниципального автономного предприятия позволит оставить на рынке услуг только лучшие компании. Именно они и войдут в уставной капитал нового единого предприятия и будут работать по субподрядным договорам. Главный плюс единой организации - еще больше чистоты за те же деньги.Обоснование затрат - на сегодняшний момент. Мы не просим увеличения на 2012 год, то есть, мы будем работать в лимитах, которые сегодня даются на благоустройство. Увеличится только одно - надо купить технику.Павел Клопотовский, заместитель главы администрации города Сочи По предварительным подсчетам, на это придется потратить несколько миллионов рублей. Однако просто покупкой не обойтись. Чтобы улицы засияли чистотой, для начала надо решить другую наболевшую проблему - беспорядочную парковку машин. Убрать мусор под хаотично расставленными машинами не сможет даже новая техника. Именно поэтому, вопрос о покупке оборудования пока остался открытым. Глава города отметил, что сумма немаленькая, и надо все верно рассчитать, причем, в кратчайшие сроки. Этим займутся экономисты администрации. А для начала нужно создать парковочные места для жителей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности