Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чтобы стать международным курортом, Сочи нужно решить ряд проблем

Возврат к списку
896 896 16.09.2011

Об этом говорили накануне в Красной поляне инвесторы и девелоперы проекта "Горки-город". Масштабное строительство элитных средств размещения под руководством мировых отельных брендов в окрестностях проведения будущей Олимпиады поможет привлечь туристов. Но для увеличения общего турпотока в Сочи и на Красную Поляну требуется решить еще массу вопросов.

"Вам нужно сделать курорт менее дорогим и обеспечить доступ авиаперевозчикам, чтобы россияне с внутреннего рынка тоже могли приехать. Вам нужно организовать как можно больше рейсов в Сочи из различных городов, минуя Москву, и что-то сделать с визовым режимом, потому что сейчас с этим сложно". Джон Литценбергер, вице-президент по международному развитию Marriot International. "Для клиентов Capella очень важно, сколько времени они тратят на то, чтобы добраться, и насколько комфортно это можно сделать. Это краеугольный камень". Фаусто Барба, вице-президент по финансам и развитию The West Paces Hotel Group.

Персонал, по мнению представителей Сочинского делового клуба, - это еще один "краеугольный камень", который позволит эффективно реализовать туристический потенциал курорта. "Иностранным отельерам в этом смысле предстоит большая работа в условиях жесткой конкуренции. Выиграет тот, кто раньше других начнет заниматься решением кадрового вопроса. Одно дело обучить, найти персонал. Но где же он будет жить в Красной Поляне? Сегодня инвесторы должны продумать, где будут жить иностранные менеджеры, где будут жить российские менеджеры, где будут общежития, и делаются ли они, строятся ли для рядового персонала. Тысячи единиц персонала нужны будут". Борис Аверьянов, президент отельной компании "РСЛ-менеджмент", член "Сочинского делового клуба".

Всего в "Горки-Городе" планируется построить 8 гостиничных комплексов на 1500 номеров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности