Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи организовали настоящий салон красоты для четвероногих

Возврат к списку
692 692 26.09.2011

У стен Зимнего театра дефилировали более 70 разных пород собак, для каждой была введена возрастная градация. "К примеру, Аливии только 3 с половиной месяца, но она уже пробует свои силы в категории baby. Престиж для собаки - чтобы взяла чемпиона, взяла что достойна, чтобы не просто жила, кушала, но и показала себя среди всех". Вера Рыжкова, хозяйка собаки.

Декоративные тойи и йоркширские терьеры также активно и рьяно боролись за титулы, как и их более весомые собратья: огромные доги, сенбернары и ньюфаундленды. Практически вне конкуренции - более редкие породы собак. "Это собака испанский мастиф - девочка, ей 1,8 лет, привезли из Чехии, она чемпионка России и Украины несмотря на юный возраст, очень спокойная, живет на улице". Алексей Андреев, хозяин собаки.

В первую очередь жюри оценивало внешние данные претендентов. Чтобы представить собак в лучшем виде в павильоне организовали настоящий салон красоты. Хозяева без устали делали своим питомцам стрижки и укладки. "Есть люди, которые отдают этому всю свои жизнь, едут за столько километров на машинах, чтобы выставить собаку, получить титул , ну и город наш тоже привлекает, едут отдохнуть, но для себя больше, собакам это абсолютно безразлично". Наталья Тяжельникова, организатор выставки.

Чтобы потешить самолюбие своих хозяев домашним питомцам приходится терпеть суету и толкотню на собачьих выставках. А в замен четвероногие друзья получают любовь и беззаботное существование.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности